Лучшие друзья девушек - это мобильные телефоны.

Абоненты МТС смогут платить за товары и услуги в офлайновых торговых точках со счетов своих телефонов – в нынешнем году оператор внедрит эту услугу в Москве и Екатеринбурге, а потом и по всей России.

Об этом рассказал представитель оператора Дмитрий Солодовников. Чтобы воспользоваться услугой, абоненту не надо иметь смартфон со специальным ПО или модулем NFC: платить можно с помощью обычного мобильного телефона, утверждает он. Достаточно назвать номер телефона кассиру или официанту – и средства будут списаны со счета.

Безопасность гарантируется тем, что платеж надо подтвердить, отправив sms. Расплатиться так можно будет в торговых точках, оборудованных платежными терминалами МТС. По словам Солодовникова, помимо продажи оборудования МТС планирует зарабатывать на комиссиях за проведение платежей (их ориентировочный размер МТС не раскрывает). Ставка может составлять 1–3% в зависимости от масштаба бизнеса клиента, оборота, среднего чека, говорит сотрудник одной из платежных систем.

3 причины
подключиться у нас

  • Бесплатное подключение

    Бесплатное подключение

    Цена подключения обычного номера с любым тарифом - 0. Выбирайте тариф
  • Красивые номера со скидкой до 90%

    Красивые номера со скидкой до 90%

    Стоимость красивых номеров - самая низкая среди операторов связи. Выбирайте номер
  • Комплект запасных сим-карт

    Комплект запасных сим-карт

    Мы предоставим запасную сим-карту формата 3в1. В случае утери или выхода из строя действующей сим-карты, Вы сможете восстановить номер, просто позвонив в Службу клиентской поддержки. Стоимость комплекта 200 руб.
Все тарифы
Архивные тарифы
Закрытые тарифы

Наши проекты

Курьерист

Ключевой контакт