ОАО «МТС» запустила в тестовую эксплуатацию сеть LTE в Москве

Вице-президент крупнейшего сотового оператора «МТС» в России сообщил о том, что 16 апреля 2012 года компания запустила в Москве сеть LTE в тестовую эксплуатацию. В своем выступлении на форуме «Телеком 2012», который был организован газетой «Ведомости» Александр Поповский объявил о запуске сети LTE в тестовую эксплуатацию и подчеркнул, что она является первой официально действующей сетью в столице. Также вице-президент «МТС» отметил, что покрытие сети пока что небольшое, не уточнив количество базовых станций.
Как сообщалось ранее в 2011-2012 годах ОАО «МТС» собиралась инвестировать 50 миллионов долларов в модернизацию сетей, а сегодня по словам Александра Поповского, если компания на планируемых конкурсах получит лицензии на LTE, то она готова вложить еще 100 миллионов долларов в LTE в Москве.
Пока что в массовой продаже абонентских LTE-устройств нет, но в рамках тестирования «МТС» уже предоставляет их корпоративным клиентам.


Оставить комментарий


3 причины
подключиться у нас

  • Бесплатное подключение

    Бесплатное подключение

    Цена подключения обычного номера с любым тарифом - 0. Выбирайте тариф
  • Красивые номера со скидкой до 90%

    Красивые номера со скидкой до 90%

    Стоимость красивых номеров - самая низкая среди операторов связи. Выбирайте номер
  • Комплект запасных сим-карт

    Комплект запасных сим-карт

    Мы предоставим запасную сим-карту формата 3в1. В случае утери или выхода из строя действующей сим-карты, Вы сможете восстановить номер, просто позвонив в Службу клиентской поддержки. Стоимость комплекта 200 руб.
Все тарифы
Архивные тарифы
Закрытые тарифы

Наши проекты

Курьерист

Ключевой контакт