Минкомсвязи сообщило о возросшей популярности услуги переноса мобильных номеров (MNP).


За период с апреля по начало августа 2016 г. в России было перенесено около 800 тыс. номеров, в то время как с момента запуска этой услуги в России 1 декабря 2013 г. общее количество переносов составило 3,8 млн номеров. Это значит, что весной и летом 2016 г. российские сотовые абоненты переносили номера в среднем в два раза чаще, чем во все предыдущее время действия услуги.

Напомним, отметка в миллион перенесенных номеров была пройдена 9 февраля 2015 г. Показатель в 3 млн перенесенных номеров был достигнут уже 30 марта 2016 г. То есть, до 30 марта 2016 г. в среднем в России ежемесячно переносилось примерно 110 тыс. номеров. А за период с конца марта по начало августа 2016 г. услугой воспользовалось уже около 800 тыс., то есть происходило около 200 тыс. переносов в месяц.

"Отметим, что на протяжении существования данной услуги она постоянно набирает популярность у российских абонентов", - говорится в сообщении пресс-службы Минкомсвязи.

Наша компания - не исключение. Всего с момента запуска услуги MNP мы перевели 308 клиентов, большая часть из них перешла к оператору Билайн. 

Процедура несложная и неудобств клиенту не доставляет. 

Для переноса номера необходимо:

  • выбрать любой тарифный план, представленный на нашем сайте;
  • обратиться в службу клиентской поддержки;
  • получить sim-карту нового оператора.

 Получить sim-карту на замену Вы можете любым удобным для Вас способом: в офисе «мтСЕТЬ» (мы работаем по будням с 9:00 до 20:00, суббота с 10:00 до 17:00, воскресенье выходной) или заказать доставку (стоимость доставки в пределах МКАД – 500руб.). В день портации возможно отсутствие связи на  данном номере в течение нескольких часов. Срок смены оператора связи – от 30 до 60 суток. 

3 причины
подключиться у нас

  • Бесплатное подключение

    Бесплатное подключение

    Цена подключения обычного номера с любым тарифом - 0. Выбирайте тариф
  • Красивые номера со скидкой до 90%

    Красивые номера со скидкой до 90%

    Стоимость красивых номеров - самая низкая среди операторов связи. Выбирайте номер
  • Комплект запасных сим-карт

    Комплект запасных сим-карт

    Мы предоставим запасную сим-карту формата 3в1. В случае утери или выхода из строя действующей сим-карты, Вы сможете восстановить номер, просто позвонив в Службу клиентской поддержки. Стоимость комплекта 200 руб.
Все тарифы
Архивные тарифы
Закрытые тарифы

Наши проекты

Курьерист

Ключевой контакт